Forlì Calcio

La Lega Pro ha diramato i calendari dei gironi. Il Forlì, inserito nel girone B, esordirà il 31 agosto al Morgagni con la Reggiana. Alla seconda trasferta a Piacenza poi alla terza ancora in casa con il Teramo. Alla quarta giornata altro derby con il Santarcangelo in trasferta (quindi 3 derby subito nelle prime 4 giornate), alla 14° sfida con la Spal (in casa) e alla penultima (18°) match casalingo con il San Marino. La 19° giornata (6 gennaio 2015) conclude il girone d’andata. Il campionato poi si concluderà alla 38° il 10 maggio 2015.

PRIMA GIORNATA: 31 agosto 2014 rit. 11/06/2015

  • Ancona-Savona,
  • Forlì-Reggiana,
  • Grosseto-Pro Piacenza,
  • L’Aquila-Gubbio,
  • Lucchese-Sant’Arcangelo,
  • Pisa-Teramo,
  • Pistoiese-Ascoli Picchio,
  • Spal-Pontedera,
  • San Marino-Prato,
  • Tuttocuoio- Carrarese.

SECONDA GIORNATA: 7/09/14 rit. 18/01/2015

  • Ascoli Picchio-L’Aquila,
  • Carrarese-Pistoiese,
  • Gubbio-Lucchese,
  • Pontedera-San Marino,
  • Prato-Tuttocuoio,
  • Pro Piacenza-Forlì,
  • Reggiana-Ancona,
  • Santarcangelo-Pisa,
  • Savona-Spal,
  • Teramo-Grosseto.

TERZA GIORNATA: 14/09/14 rit. 25/01/2015

  • Ancona-Pontedera,
  • Forlì-Teramo,
  • Grosseto-Reggiana,
  • L’Aquila-Prato,
  • Lucchese-Savona,
  • Pisa-Gubbio,
  • Pistoiese-Pro Piacenza,
  • Spal-Sant’Arcangelo,
  • San Marino-Carrarese,
  • Tuttocuoio-Ascoli Picchio.

QUARTA GIORNATA: 17/09/2014 rit. 01/02/2015

  • Ascoli Picchio-San Marino,
  • Carrarese-Grosseto,
  • Gubbio-Spal,
  • Pontedera-L’Aquila,
  • Prato-Lucchese,
  • Pro Piacenza-Tuttocuoio,
  • Reggiana-Pistoiese,
  • Sant’Arcangelo-Forlì,
  • Savona-Pisa,
  • Teramo-Ancona

QUINTA GIORNATA 21 Set 2014 – 8 Feb 2015

  • Ancona-Pro Piacenza
  • Forlì-Carrarese
  • Grosseto-Pistoiese
  • Lucchese-Pontedera
  • Pisa-Reggiana
  • Prato-Savona
  • Spal-Ascoli
  • San Marino-Santarcangelo
  • Teramo-Gubbio
  • Tuttocuoio-L’Aquila

SESTA GIORNATA: 28 Set 2014 – 15 Feb 2015

  • Ascoli-Prato
  • Carrarese-Ancona
  • Grosseto-Forlì
  • Gubbio-Savona
  • L’Aquila-San Marino
  • Pistoiese-Tuttocuoio
  • Pontedera-Reggiana
  • Pro Piacenza-Pisa
  • Spal-Lucchese
  • Santarcangelo-Teramo

SETTIMA GIORNATA 5 Ott 2014 – 22 Feb 2015

  • Ancona-Grosseto
  • Forlì-Pistoiese
  • Lucchese-Carrarese
  • Pisa-Pontedera
  • Prato-Gubbio
  • Reggiana-Pro Piacenza
  • San Marino-Spal
  • Savona-Ascoli
  • Teramo-L’Aquila
  • Tuttocuoio-Santarcangelo

OTTAVA GIORNATA 12 Ott 2014 – 1 Mar 2015

  • Ascoli-Pisa
  • Carrarese-Gubbio
  • Forlì-Ancona
  • Grosseto-Tuttocuoio
  • L’Aquila-Lucchese
  • Pistoiese-San Marino
  • Pontedera-Savona
  • Pro Piacenza-Prato
  • Spal-Teramo
  • Santarcangelo-Reggiana

NONA GIORNATA 19 Ott 2014 – 8 Mar 2015

  • Ancona-Pistoiese
  • Gubbio-Pontedera
  • Lucchese-Ascoli
  • Pisa-Grosseto
  • Prato-Spal
  • Reggiana-L’Aquila
  • San Marino-Pro Piacenza
  • Savona-Santarcangelo
  • Teramo-Carrarese
  • Tuttocuoio-Forlì

DECIMA GIORNATA: 26 Ott 2014 – 15 Mar 2015

  • Ascoli-Gubbio
  • Carrarese-Santarcangelo
  • Forlì-Lucchese
  • Grosseto-Spal
  • L’Aquila-Pisa
  • Pistoiese-Teramo
  • Pontedera-Prato
  • Pro Piacenza-Savona
  • Reggiana-Tuttocuoio
  • San Marino-Ancona

UNDICESIMA GIORNATA: 2 Nov 2014 – 18 Mar 2015

  • Ascoli-Pontedera
  • Gubbio-Reggiana
  • Lucchese-Grosseto
  • Pisa-San Marino
  • Prato-Forlì
  • Spal-L’Aquila
  • Santarcangelo-Pistoiese
  • Savona-Carrarese
  • Teramo-Pro Piacenza
  • Tuttocuoio-Ancona

DODICESIMA GIORNATA: 9 Nov 2014 – 22 Mar 2015

  • Ancona-Santarcangelo
  • Forlì-Gubbio
  • Grosseto-Savona
  • L’Aquila-Carrarese
  • Pisa-Lucchese
  • Pistoiese-Prato
  • Pro Piacenza-Spal
  • Reggiana-Ascoli
  • San Marino-Teramo
  • Tuttocuoio-Pontedera

TREDICESIMA GIORNATA: 16 Nov 2014 – 29 Mar 2015

  • Ascoli-Forlì
  • Carrarese-Pro Piacenza
  • Gubbio-Tuttocuoio
  • Lucchese-Pistoiese
  • Pontedera-Grosseto
  • Prato-Pisa
  • Spal-Ancona
  • Santarcangelo-L’Aquila
  • Savona-San Marino
  • Teramo-Reggiana

QUATTORDICESIMA GIORNATA: 23 Nov 2014 – 2 Apr 2015

  • Ancona-Guccio
  • Forlì-Spal
  • Grosseto-Santarcangelo
  • L’Aquila-Savona
  • Pisa-Carrarese
  • Pistoiese-Pontedera
  • Pro Piacenza-Ascoli
  • Reggiana-Prato
  • San Marino-Lucchese
  • Tuttocuoio-Teramo

QUINDICESIMA GIORNATA: 30 Nov 2014 – 12 Apr 2015

  • Ascoli-Grosseto
  • Carrarese-Reggiana
  • Gubbio-San Marino
  • L’Aquila-Pistoiese
  • Lucchese-Teramo
  • Pontedera-Forlì
  • Prato-Ancona
  • Spal-Pisa
  • Santarcangelo-Pro Piacenza
  • Savona-Tuttocuoio

SEDICESIMA GIORNATA: 7 Dic 2014 – 19 Apr 2015

  • Ancona-Lucchese
  • Carrarese-Ascoli
  • Forlì-L’Aquila
  • Grosseto-San Marino
  • Pistoiese-Pisa
  • Pro Piacenza-Pontedera
  • Reggiana-Savona
  • Santarcangelo-Gubbio
  • Teramo-Prato
  • Tuttocuoio-Spal

DICIASSETTESIMA GIORNATA 14 Dic 2014 – 26 Apr 2015

  • Ascoli-Santarcangelo
  • Gubbio-Pistoiese
  • L’Aquila-Pro Piacenza
  • Lucchese-Tuttocuoio
  • Pisa-Ancona
  • Pontedera-Teramo
  • Prato-Grosseto
  • Spal-Carrarese
  • San Marino-Reggiana
  • Savona-Forlì

DICIOTTESIMA GIORNATA: 21 Dic 2014 – 3 Mag 2015

  • Ancona-Ascoli
  • Carrarese-Pontedera
  • Forlì-San Marino
  • Grosseto-L’Aquila
  • Pistoiese-Spal
  • Pro Piacenza-Gubbio
  • Reggiana-Lucchese
  • Santarcangelo-Prato
  • Teramo-Savona
  • Tuttocuoio-Pisa

DICIANNOVESIMA GIORNATA 6 Gen 2015 – 10 Mag 2015

  • Ascoli-Teramo
  • Gubbio-Grosseto
  • L’Aquila-Ancona
  • Lucchese-Pro Piacenza
  • Pisa-Forlì
  • Pontedera-Santarcangelo
  • Prato-Carrarese
  • Spal-Reggiana
  • San Marino-Tuttocuoio
  • Savona-Pistoiese